Teilnehmer Liste MSC Emmersdorf

Klasse G0 0

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug

Klasse G1 0

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug

Klasse G2 5

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Ilg Andreas MSC Emmersdorf BMw E91 325i
Clos Patrick MSC Vilsbiburg BMW 328i
Beslic Aldin MC Labertal Ford Fiesta ST
Vogler Jonas MSC Indersdorf Mazda MX5 NC
Vogler Gregor MSC Indersdorf Mazda MX5 NC

Klasse G3 9

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Strasser Jonas MSC Röhrnbach Suzuki Swift Sport
Clos Marco MSC Vilsbiburg BMW 318ti
Dollinger Michael AC Nittenau BMW Z3 R/C
Haselsteiner Theresa AC Bad Kötzting Mercedes Benz 201
Breu Matthias AC Bad Kötzting Mercedes benz 201
Haselsteiner Josef AC Bad Kötzting Mercedes Benz 201
Eichinger Patrik MSC Vilsbiburg BMW 318ti
Schachtner Johann MSC Emmersdorf Mazda MX5 NB
Schachtner Michaela MSC Emmersdorf Mazda MX5 NB

Klasse G4 10

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Rappmann Denis MSC Indersdorf Toyota Starlet
Baumann Georg AMC Regen e.V. im ADAC SEAT Arosa
Scheungraber Nicole AC Deggendorf VW Polo
Penn Patrick MSC 12 München Seat Arosa
Jocham Thomas ASC Tiefenbach Vw polo 6n2
Jocham Stefan MS Bayerwald Eging am See e.V. VW Polo 6N2
Jocham Klaus MS Bayerwald Eging am See e.V. VW Polo 6N2
Ilg Walter MSC Emmersdorf Ford Sierra
Jocham Sandra MS Bayerwald Eging am See e.V. im ADAC VW Polo 6N2
Fabian Robl AMC Regen Seat Arosa

Klasse G5 7

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Scheungraber Marcel AC Deggendorf Opel Corsa
Fuchs Werner MSG Bayerischer Wald Hutthurm e.V. im ADAC VW P
Weileder Rudi MSC Emmersdorf Peugeot 205
Bindl Alexander AC Nittenau Citroen Saxo VTS
Schmidt Stefan AC Deggendorf Opel Corsa C
Weiß Nico Deggendorf Opel Corsa c
Lier Kevin MSF Garching BMW e46 316 ti

Klasse G6 8

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Feldl Nena MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Gerleigner Christoph MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Rötzer Markus MSC Emmersdorf VW Polo 86C
Rötzer Jasmin MSC Emmersdorf VW Polo 86C
Willnecker Christian MSC Emmersdorf VW Golf II 19E
Willnecker Tim MSC Emmersdorf VW Golf II 19E
Hoffmann Julian MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Oestreich Alexander MSC Emmersdorf VW Polo 86c

Klasse F8 27

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Klein Dennis MSC Fürstenzell e.V. im ADAC Opel Corsa B
Schwaiger Thomas MSF Freising VW Polo 86c
Schmid Hannes MTC-WALDKIRCHEN VW Polo 87C
Schmid Lukas MTC Waldkirchen VW Polo 87c
Nausch Matthias AMC Regen VW Polo 86c
Kalinke Raphael MSC Arnstorf VW Polo
Weber Marcel MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Schafhauser Fabian MSC Fürstenzell Opel Corsa B
Bretzner Stefan AC Deggendorf VW Polo 86c
Heller Melanie MSC Straubing VW Polo 86c
Färber-Heller Stephanie MSC Straubing VW Polo 86c
Kalinke Marcel MSC Arnstorf VW Polo 86c
Unholzer Simone AC Deggendorf VW Polo
Maier Martin MSC Straubing VW Polo 6N
Priller Christian MSC Straubing Vw Polo 6N
Ströher Roman MSC Straubing Toyota Yaris
Ströher Michael MSC Straubing Toyota Yaris
Prandstätter Philipp KC-Eggenfelden VW Polo 86 C
Rogger Christian AC Deggendorf VW Polo 86c
Böcklbauer Peter AC Deggendorf VW Polo 86c
Glötzl Martin AMC Deuerling Fiat Panda
Glötzl Paul AMC Deuerling Fiat Panda
Vogl Herbert msc röhrnbach ford fiesta
Lichtl Patrick Toyota Yaris
Buchner Andreas ATC Weiden VW Polo 6 N Motorsport
List Reinhard MSC Straubing VW Polo N6
Blöchl Daniel MTC Waldkirchen Volkswagen Polo 86c

Klasse F9 7

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Florian Grischek Austrian Bavarian Racing Suzuki Swift Sport
Helmbrecht Leon MSC Emmersdorf Honda Civic EK-4
Helmbrecht Franz MSC Emmersdorf Honda Civic EK-4
Grömmer Gerhard MSC Fürstenzell VW Golf 1 GTI
Müller Maximilian BMW 316i Compact
Sterner Christian MSC Dreiburgenland Ford Fiesta XR2i
Paulik Simon AC Deggendorf BMW E36 Compact

Klasse F10 12

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Heller Helmut MSC Straubing VW Golf 1 GTI
Haidl Thomas MSC Emmerdorf Peugeot 206
Haidl Selina MSC Emmerdorf Peugeot 206
Gasslbauer Simon MSC Emmersdorf Vw Golf
Weileder Dominik MSC Emmersdorf BMW 318is
Werkstetter Sabrina MSC Emmersdorf Seat Ibiza
Winnik Stella MSC Mamming VW Golf GTI 16V
Tuchek Christoph MSC Dreiburgenland VW Golf GTI 16V
Kellndorfer Arthur MSC Indersdorf e.v. im ADAC VW Polo G 40
Weiß Manfred MSC Emmersdorf BMW 318 is
Sulzinger Reinhard MSC-Dreiburgenland e.V. im ADAC Ford Escort RS2000 Spezial Escort RS2000 Spezial
Werkstetter Manuel MSC Emmersdorf Seat Ibiza

Klasse F11 6

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Schwarz Günter MSC Pegnitz BMW M3
Pollich Ralf RSG Burghausen BMW 323i
Pollich Beatrix RSG Burghausen BMW 323i
Pollich Andre RSG Burghausen BMW 323i
Müller Peter RG Rosenheim Fiat Abarth
Götzenberger Fabian MC Labertal BMW E36

Klasse H12 7

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Detlef Deuerling ATC WEIDEN Vw Polo
Lindlbauer Stefan MSC Dreiburgenland VW Polo
Zettl Tobias AC Deggendorf Peugeot 205 1,3 Rallye
Wiedl Johann MTC Waldkirchen VW Polo
Buchner Manuel ATC Weiden VW POLO
Fischer Jürgen ATC Weiden VW Polo 86c
Thiel Karl-Heinz AC Nittenau NSU TT

Klasse H13 8

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Reischl Sebastian MSC Röhrnbach VW Polo 6N2
Beck Robert ATC Weiden Opel Corsa a 1.4 gsi
Nausch Christian AMC Regen e.V. im ADAC Seat Arosa
Steiger Helmut ATC Weiden Toyota MR 2
Neumeier Heinz MSC-Wiesau Mazda MX 5
Urban Helmut MTC Waldkirchen VW Polo
Buchner Heike ATC Weiden VW Polo 6 N Motorsport
Unholzer Georg AC Deggendorf VW Polo

Klasse H14 5

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Unrecht Thomas MSC Dreiburgenland e.V. FORD ESCORT RS 2000
Giebel Michael AMC Burgau OPEL Kadett C Coupe 8V
Faber Josef MSC Indersdorf Opel Kadett C Coupe
Stangl Robert AC Nittenau Opel Kadett C Coupe Böhm 8V
Dandl Michael RG-Rosenheim BMW E30 8v

Klasse H15 4

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Weiß Richard Albert AC Nittenau Skoda Octavia
Wallner Thomas MSC Emmersdorf Citroen DS3R3TMax
Bredow Claus Ac Nittenau Opel Kadett City
Hartl Tom BMW E36 328i

Klasse SE 8

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Lindlbauer Adrian MSC Dreiburgenland VW Polo
Rötzer Lisa MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Weileder Lea MSC Emmersdorf Peugeot 205
Feichtinger Mika AC Aicha Opel Corsa B
Scheungraber André AC Aicha VW Polo
Penn Tobias MSC 12 München Seat Arosa
Feichtmeier Julian AC Aicha Opel Corsa
Gausmann David MSC München VW Lupo (6X)

Klasse FS 3

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Wallner Josef Arnsdorf Peugeot 206
Rötzer Richard MSC Hansenried NSU TT
Sattler Ulrich Subaru Fuji Heavy WRX STI

Nennungen auf Warteliste

Name Vorname Klasse
News
Öffnung der Online-Nennung für den Clubsportslalom des MSC Dreiburgenland


Titelsponsor

nächste Termine
Juni 2024
02.06.
Jugendkart: MSC Vilsbiburg e. V. im ADAC
Ort: MSC Vilsbiburg e. V. im ADAC
02.06.
Jugendkart: MSC Röhrnbach e.V. im ADAC
Ort: MSC Röhrnbach e.V. im ADAC
09.06.
Jugendkart: KC Eggenfelden seit 1924 e. V.
Ort: KC Eggenfelden seit 1924 e. V.
09.06.
Automobil Slalom: AC Deggendorf
Ort: AC Deggendorf
16.06.
Jugendkart: MSC Straubing v. 1922 e. V. im ADAC
Ort: MSC Straubing v. 1922 e. V. im ADAC