Veranstalter

A

AC Aicha vorm Wald e.V. Im ADAC

Internet  http://www.ac-aicha.de
Automobil Michael Scheungraber
0176-7675 7610
n-scheungraber@gmx.de
Kart Michael Scheungraber
0176-7675 7610
n-scheungraber@gmx.de

MSC Arnstorf e. V. im ADAC

Internet  http://www.msc-arnstorf.com
Automobil Josef Sicheneder
info@msc-arnstorf.com
Kart Daniel Weindl
08547- 9158124
daniel.weindl@freenet.de

D

AC Deggendorf im ADAC von 1921 e.V

Internet  http://www.ac-deggendorf.de
Automobil Stefan Bretzner
0991-284174
info@ac-deggendorf.de

AMC Deuerling e.V. im ADAC

Internet  http://www.amc-deuerling.de/
Automobil Peter Ogolter
0172-8410854
slalom@amc-deuerling.de

MSC Dreiburgenland e.V. im ADAC

Internet  http://www.msc-dreiburgenland.de/
Automobil Reinhard Sulzinger
08504-2200
reinhard.sulzinger@unrecht.fsoc.de
Kart Christian Sterner
0171-4000 906
christiansterner96@gmail.com

E

KC Eggenfelden seit 1924 e. V.

Internet  http://www.kraftfahrerclub-eggenfelden.de
Automobil Richard Huber
08721-50820
michaelstey@t-online.de
Kart Josef Baumgartner
08721-5170
josef.baumgartner@web.de

MS Bayerwald Eging am See e.V. im ADAC

Internet  http://ms-bayerwald-kart.de
Kart Michael Schenk
08504-8178
michael.tamara@t-online.de

MSC Emmersdorf e.V. im ADAC

Internet  https://www.msc-emmersdorf.de
Automobil Rudi Weileder
09932 - 2825
info@msc-emmersdorf.de
Kart Franz Gasslbauer
08564 - 1245
franz.gasslbauer@gmx.de

MC Ergoldsbach 69 e.V. im ADAC

Internet  http://www.mc-ergoldsbach.de/
Kart Dietmar Rogge
08771-910553
rockes4@freenet.de

F

MSC Freilassing

Internet  http://www.msc-freilassing.de/
Automobil Franz Auer
08654 - 61822
Franz.Auer.sen@gmail.com

MSF Freising '73 e.V. im ADAC

Internet  https://www.msf-freising.de
Automobil Siegfried Schwaiger
08761-753343
sigi-schwaiger@t-online.de

MSC Freyung e.V. im ADAC

Internet  http://www.msc-freyung.de
Automobil Karl-Heinz Füchsl
08551-1050
fuechsl.h@t-online.de
Kart Karl-Heinz Füchsl
08551-1050
fuechsl.h@t-online.de

MSC Fürstenzell e.V. Im ADAC

Internet  http://www.msc-fuerstenzell.de
Automobil Reinhard Asbeck
0171-33594549
reinhard.asbeck@allianz.de
Kart Grömmer Gerhard
08502-916675
gerhard.groemmer@gmx.de

H

RC Hauzenberg e.V. im ADAC

Internet 
Kart Gerald Dietz
08591-2531
gd-dietz@t-online.de

MSC Hohenwarth

Internet  http://www.msc-hohenwarth.de/
Automobil Udo Hausladen
0171-4850990
info@msc-hohenwarth.de

MSG Bayer. Wald Hutthurm e.V. im ADAC

Internet  http://www.msg-hutthurm.de
Automobil Thomas Poschinger
0151-108 54 321
thomas@poschinger-gmbh.de
Kart Manfred Poschinger
0151-108 54 331
mp@poschinger-gmbh.de

I

RSG Inn Salzach Burghausen e.V. im ADAC

Internet  http://www.rsg-burghausen.de
Kart Bernd Börner
08677 - 9171678
b.boerner@web.de

J

MSC Johanniskirchen

Internet  http://www.msc-johanniskirchen.de
Kart Christian Haslinger
08535-912 888
chaslinger@yahoo.com

K

AC Bad Kötzting e.V. im ADAC

Internet  http://www.ackoetzting.de
Automobil Josef Haselsteiner
09943-902550
j.haselsteiner@gmx.net

L

MC Labertal eV. im ADAC

Internet  http://www.mc-labertal.de
Automobil Manuel Schmid
08772-6306
sportleiter@mclabertal.de
Kart Tim Böttcher
0172-9487889
jugendleiter@mclabertal.de

M

MC Metten/Außernzell e.V. im ADAC

Internet  http://www.motor-club-metten.de
Automobil Heinz-Joachim Krause
0151-12799905
heinz-joachim.krause@freenet.de

AMC Moosburg e. V. im ADAC

Internet  http://www.amc-moosburg.de/
Automobil Hinrich Groeneveld
hinrich.groeneveld@gmx.de
Kart Manuela Eder
08761-75 33 43
manu.eder11@gmail.com

N

MSC Nandlstadt e.V. im ADAC

Internet  https://www.msc-nandlstadt.de/
Automobil Michael Kawan
0151-18161489‬
sportleiter@msc-nandlstadt.de
Kart Christian Loos
0170-3919077
info@msc-nandlstadt.de

AC Nittenau e.V. im ADAC

Internet  http://www.ac-nittenau.de
Automobil Christian Graßmann jun.
0151 - 52403702
chalgrassmann@web.de

O

MSC Ortenburg e.V. im ADAC

Internet  http://www.msc-ortenburg.de
Kart Stefan Hassmann
08548-9129183
shassmann13@gmail.com

P

MSC Pfaffenhofen a.d. Ilm e.V. im ADAC

Internet  https://www.msc-paf.de/
Automobil Daniel Kühn
0151 - 40081257
rallye@msc-paf.de

MSC Plattling e.V. im ADAC

Internet  http://www.mscplattling.de
Kart Josef Reißmeier
09931-8253
j.reissmeier@gmx.de

R

Rallye Interessensgemeinschaft Außernzell (RIGA )

Internet  http://www.niederbayern-rallye.de
Automobil Johann Bauer
0991-90101
johann.bauer@niederbayern-rallye.de

AMC Regen e.V. im ADAC

Internet  http://www.amc-regen.de
Automobil Uli Kohl
09931-73659
MIRFUENFE@aol.com

AC Regensburg e.V. im ADAC

Internet  http://www.ac-regensburg.de
Automobil Heribert Pilz
09471-3079942
heribert.pilz@ac-regensburg.de
Kart Alexander Suckert
0175-5255321
as@x-s.it

MSC Röhrnbach e.V. im ADAC

Internet  http://www.msc-roehrnbach.de
Automobil Jochen Krieger
08586 - 977118
krieger.hauzenberg@freenet.de
Kart Strasser Susanne
08505 - 919 218
s.strasser@msc-roernbach.de

S

MSC Straubing v. 1922 e. V. im ADAC

Internet  http://www.msc-straubing.de
Automobil Georg Ganjon
09421-89794
info@msc-straubing.de
Kart Sebastian Dachselt
0151-52222646
sebastiandachselt1@icloud.com

ADAC Südbayern e.V.

Internet  https://www.3-staedte-rallye.de/

T

ASC Tiefenbach e.V. im ADAC

Internet  http://www.asc-tiefenbach.de
Automobil Johannes Fürst
0175-2730763
info@asc-tiefenbach.de
Kart Albert Klee
0179-3253505
albertklee@alice.de

V

MSC Velden e.V. im ADAC

Internet  http://www.msc-velden.de
Kart Axel Maier
08742-964697
herr_maier_axel@gmx.de

MSC Vilsbiburg e. V. im ADAC

Internet  http://www.msc-vilsbiburg.de
Kart Gerhard Lehrhuber
0160-8271041
jugendleiter@msc-vilsbiburg.de

W

MTC Waldkirchen e.V. im ADAC

Internet  http://www.mtc-waldkirchen.de
Kart Thomas Peschl
0175-3636 731
Thomas.peschl@t-online.de

ATC Weiden e.V. im AvD

Internet  https://www.atcweiden.de
Automobil Martin Regler
0961-4702031
martin.regler@yahoo.de

News
Ergebnisse des 17. und 18. ADAC Hutthurmer Jubiläumssprint online!


Clubsportslalom des ATC Weiden auf dem "Buchbinder-Gelände" in Neunburg vorm Wald


Slalom des MSC Röhrnbach wird auf Sonntag, 05.09.2021 verschoben!
Der Slalom des MSC Röhrnbach wird auf Sonntag, 05.09.2021 verschoben, der für diesen Tag geplante Slalom des MSC Emmersdorf findet nicht statt!!


nächste Termine
August 2021
01.08.
Jugendkart: MSC Plattling e.V. im ADAC
Ort: MSC Plattling e.V. im ADAC
01.08.
Jugendkart: MSC Dreiburgenland e.V. im ADAC
Ort: MSC Dreiburgenland e.V. im ADAC
15.08.
Automobil Slalom: AC Nittenau e.V. im ADAC
Ort: AC Nittenau e.V. im ADAC
Sponsor

ADAC / Links