Teilnehmer Liste MSC Röhrnbach e.V. im ADAC

Klasse G0 0

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug

Klasse G1 0

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug

Klasse G2 2

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Clos Patrick MSC Vilsbiburg BMW 328i
Beslic Aldin Mc Labertal Ford Fiesta

Klasse G3 7

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Strasser Jonas MSC Röhrnbach Suzuki Swift Sport
Clos Marco BMW 318ti
Dollinger Michael BMW Z3 R/C
Eichinger Patrik MSC Vilsbiburg Bmw 318ti
Stockinger Jonas MTC Waldkirchen BMW 318ti compact
Haselsteiner Theresa AC Bad Kötzting Mercedes Benz 201
Friedrich Thomas MTC Waldkirchen BMW 120d xDrive

Klasse G4 2

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Schattenkirchner Selina Syntax Racing Mazda MX-5
Jocham Thomas ASC Tiefenbach Vw Polo 6N2

Klasse G5 9

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Fuchs Werner MSG Bayerischer Wald Hutthurm e.V. im ADAC VW Polo 86C
Götzenberger Fabian MC Labertal BMW Compact E36
Götzenberger Georg MC Labertal BMW Compact E36
Reischl Sebastian MSC Röhrnbach VW Polo 6N2
Weileder Rudi MSC Emmersdorf Peugeot 205
Weileder Dominik MSC Emmersdorf Peugeot 205
Gasslbauer Simon Msc Emmersdorf Vw Polo
Müller Maximilian MSC 12 München BMW 316i Compact
Scheungraber Marcel AC Deggendorf Opel Corsa

Klasse G6 4

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Wallner Thomas MSC Emmersdorf VW Golf 2 19E
Willnecker Tim MSC Emmersdorf VW Golf 2 19E
Feldl Nena MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Gerleigner Christoph MSC Emmersdorf VW Polo 86c

Klasse F8 25

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Nausch Matthias AMC Regen VW Polo 86c
Ströher Roman MSC Straubing Toyota Yaris
Ströher Michael MSC Straubing Toyota Yaris
Buchner Andreas ATC Weidlen V w 6 N Motorsport
Haselbeck Robin MSC Röhrnbach Fiat Panda 100hp
Ascher Florian MSG Bayer. Wald Hutthurm Opel Corsa C
Böcklbauer Peter AC Deggendorf VW Polo 86c
Rogger Christian AC Deggendorf VW Polo 86c
Unholzer Georg AC Deggendorf VW Polo
Unholzer Simone AC Deggendorf VW Polo
Greineder Alois MSC Fürstenzell e.V. im ADAC Opel Corsa B
Klein Dennis MSC Fürstenzell e.V. im ADAC Opel Corsa B
Schmid Hannes MTC-WALDKIRCHEN VW Polo 87C
Schmid Lukas MTC-WALDKIRCHEN VW Polo 87C
Weber Patrik AMC Regen VW Polo 86C
Weber Oliver AMC Regen VW Polo 86C
Dietz Markus RC Hauzenberg Toyota Yaris
Dietz Simon RC Hauzenberg Toyota Yaris Cup
Bretzner Stefan AC Deggendorf VW Polo 86c
Heller Melanie MSC Straubing VW Polo 86c
Färber-Heller Stephanie MSC Straubing VW Polo 86c
vogl herbert msc röhrnbach ford fiesta
Kasparbauer Tobias AMC Regen VW Polo 6N2
Dellkamm Armin AMC Regen VW Polo 6N2
Zettl Tobias AC Deggendorf Peugeot 205 1,3 rally

Klasse F9 3

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Grömmer Gerhard MSC Fürstenzell VW Golf 1 GTI
Gude Roman AC Deggendorf Honda CRX
Walter Hansi MSC Wiesau Mazda MX 5

Klasse F10 7

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Tuchek Christoph MSC Dreiburgenland VW Golf GTI 16v
Sulzinger Reinhard MSC-Dreiburgenland e.V. im ADAC Ford Escort RS 2000 Spezial
Strehl Arno ATC - Weiden BMW E46 320i
Wallner Michael MSC Emmersdorf Opel Astra GSi
Krückl Patrick MSG Bayerischer Wald Hutthurm Opel Astra GSI 16V
Scheungraber Nicole AC Deggendorf Opel Astra
Haidl Thomas MSC Emmersdorf Peugeot 206

Klasse F11 3

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Fischer Jürgen ATC Weiden BMW E36
Seibold Benedikt MTC Waldkirchen BMW E36
Alfons Seibold MTC Waldkirchen BMW E36

Klasse H12 5

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Bauer Christoph MSC Röhrnbach VW POLO
Andorfer Egon Ford Escort
Deuerling Detlef ATC Weiden VW Polo
Buchner Manuel ATC Weiden VW POLO
Lindlbauer Stefan MSC Dreiburgenland VW Polo 8V

Klasse H13 6

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Steiger Helmut ATC Weiden Toyota MR 2
Beck Robert ATC Weiden Opel Corsa a 1.4 gsi
Buchner Heike ATC Weidlen V w 6 N Motorsport
Seidel Sven MSC Wiesau Citroen Saxo
Thiel Karl-Heinz AC Nittenau Ford Escort MK2
Neumeier Heinz MSC-Wiesau Mazda MX5

Klasse H14 3

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Stangl Robert AC Nittenau Opel Kadett C Coupé Böhm 8V
Fürst Johannes ASC Tiefenbach Seat Ibiza
Unrecht Thomas MSC Dreiburgenland e.V. FORD ESCORT RS 2000

Klasse H15 5

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Weiß Richard Albert AC Nittenau Skoda Octavia
BREDOW CLAUS Ac Nittenau Opel Kadett City
Hochmuth Robert AC Nittenau Opel Kadett C Coupe
Niebler Michael AC Nittenau Skoda Fabia RS
Wimmer Andreas RC Hauzenberg Audi Coupe

Klasse SE 7

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Weileder Lea MSC Emmersdorf Peugeot 205
Lindlbauer Adrian MSC Dreiburgenland VW Polo 8V
Hoffmann Julian MSC Emmersdorf VW Polo 86c
Scheungraber André AC Aicha Opel Corsa
Feichtinger Mika AC Aicha Opel Corsa
Feichtmeier Julian AC Aicha Opel Corsa
Haidl Selina MSC Emmersdorf Peugeot 206

Klasse FS 2

Name Vorname ADAC Ortsclub Fahrzeug
Rötzer Herbert MSC Hansenried NSU TT
Rötzer Richard MSC Hansenried NSU TT

Nennungen auf Warteliste

Name Vorname Klasse
Blöchl Daniel F8
Graßmann Christian H15
Schlecht Felix G4
Maier Simon G3
Grischek Florian F9
Sprogis Lena F9
News
Öffnung der Online-Nennung für den Clubsportslalom des MSC Dreiburgenland


Titelsponsor

nächste Termine
Juni 2024
02.06.
Jugendkart: MSC Vilsbiburg e. V. im ADAC
Ort: MSC Vilsbiburg e. V. im ADAC
02.06.
Jugendkart: MSC Röhrnbach e.V. im ADAC
Ort: MSC Röhrnbach e.V. im ADAC
09.06.
Jugendkart: KC Eggenfelden seit 1924 e. V.
Ort: KC Eggenfelden seit 1924 e. V.
09.06.
Automobil Slalom: AC Deggendorf
Ort: AC Deggendorf
16.06.
Jugendkart: MSC Straubing v. 1922 e. V. im ADAC
Ort: MSC Straubing v. 1922 e. V. im ADAC